Владимир Путин присудил гранты двум свердловским режиссёрам

Владимир Путин

Владимир Путин подписал распоряжение о присуждении грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в сфере искусства и культуры. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о присуждении грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в сфере искусства и культуры. В числе получателей грантов значатся режиссёры Сергей Евдокимов из Екатеринбурга и Григорий Малышев из Берёзовского. 

Согласно документу, Сергею Евдокимову присуждён грант на осуществление проекта "Внуки помнят!" - цикла видеоочерков в память об участниках Великой Отечественной войны и ветеранах труда. Григорий Малышев получит грант на реализацию проекта по проведению серии видео-мастер-классов "Ожившие узоры России. Народные художественные росписи: популяризация и анимация".

Кроме того, гранты выделены на осуществление большого числа других проектов, среди которых - документальный фильм "Моя поэма - Русь", выставочный проект "Космические путешествия", проекты по созданию короткометражных передач-лекций "Пушкин-читатель. Читатели и Пушкин", проект по подготовке печатного издания "Воспоминания о воспоминаниях", посвященного истории Большого театра и культурной жизни СССР, на основе воспоминаний Ольги Доброхотовой, а также организация мультимедийной рассылаемой библиотеки "Лучшие культурно-познавательные маршруты по малым городам России".

Публикуем отрывки из документа, размещённого на портале правовой информации:

Фото: портал правовой информации
Фото: портал правовой информации
Фото: портал правовой информации

Областная газета Свердловской области