Евгений Каюмов: «Юмористы нам жить помогают»

Неизвестный фотограф.

Неизвестный фотограф.

Сегодня – афиша от главы Невьянского городского округа Евгения Каюмова.

6 ноября. КРК «Уралец». Хоккей. «Автомобилист» – «Северсталь» (Череповец). Начало в 19.00

– Не столько хоккей, сколько волейбол мой любимый вид спорта. За волейбольными матчами слежу очень внимательно. И даже участвую в волейбольных матчах, которые проводит губернатор Свердловской области. Он так приучает глав регионов к здоровому образу жизни. Хоть хоккеем не увлекаюсь, но, надеюсь, наши ребята выиграют. Буду за них болеть. Четвёрка.

8 ноября. Центральный стадион. Футбол. «Урал» – «Кубань» (Краснодар). Начало в 19.00

– Два балла. В футбол играл только в детстве. На матч не пойду, но футболистам, как и другим спортсменам нашего малого отечества, желаю победы!

6 ноября. ДИВС. Открытый международный турнир по настольному теннису «Russian Open 2014» мировой серии ITTF World Tour. ДИВС. Начало в 09.30

– В настольный теннис играю в качестве любителя. Мне по душе большой тенис. Сам в него не играю, но когда со стороны смотрю – восторгаюсь. Так что четыре балла.

8 ноября. В музее истории Екатеринбурга открывается молодёжный форум новой симфонической и камерной музыки «Опережая время», посвящённый 75-летию Союза композиторов Свердловской области. Начало в 18.00

– Если бы на этом форуме играли классическую музыку, может быть, я и пошёл бы. Два балла. Потому что современной симфонической музыке я предпочитаю классику. Особенно ценю творчество Иоганна Себастьяна Баха. Буквально сегодня в машине слушали всей семьёй его музыку.

8 ноября. В ККТ «Космос» выступит певица Нюша с премьерным альбомом «Объединение». Начало в 19.00

– Я бы предпочёл этому концерту поездку на охоту или рыбалку, которыми очень увлекаюсь. С детства привык и охотиться, и рыбачить, ведь вырос я в сельской местности. Этому концерту – ноль.

10 ноября. В ККТ «Космос» Борис Моисеев представит программу «Youбилей». Начало в 19.00

– На этот концерт не пошёл бы. Совсем не моё. И здесь ноль.

11 ноября. В Театре эстрады выступит Гленн Хьюз (Glenn Hughes) с новым проектом Калифорния Брид (California Breed). Начало в 19.00

– Далеко пошли! Мне больше нравится наша отечественная музыка. Классическая. Русская. В том числе и народная. Если бы это был концерт Надежды Бабкиной, я бы пошёл. А творчество Гленна Хьюза не интересно мне. Один балл.

11 ноября. В КРК «Уралец» состоится шоу «Феличита Италиана» (Felicita Italiana). Начало в 19.00

– Я бы точно пошёл на этот концерт, жаль, что времени нет. Итальянцы – это наша молодость! Если выбирать между предложенными событиями, я бы предпочёл шоу «Феличита Италиана» концерту Бориса Моисеева. Твёрдая четвёрка.

12 ноября. В ККТ «Космос» Михаил Задорнов представит программу «Кажется, не всё так плохо, как кажется». Начало в 19.00

– К юмору я всегда отношусь хорошо. И к Задоронову, и к Хазанову. Они всю жизнь этому делу отдали. Юмористы нам жить помогают, поэтому к ним нельзя плохо относиться. В любом их проявлении. Четыре балла.

Собственное мнение:

– Всё свободное время хлопочу по хозяйству. У меня как главы города практически не бывает этого свободного времени, увы. Утром работа, вечером – спать. Даже перед сном проверяю новости в Интернете.

А сейчас у меня долгожданный отпуск за полтора года безотрывной работы. Съездили с семьёй в аквапарк. Я был там впервые. Плавали, катались со всех горок. Так понравилось! Всем советую его посетить!

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области