«Ни одна группа не может столько стоить»

Фото: vk.com

Фото: vk.com

 Cегодня афиша от ведущего программы «Вести-Урал» Мстислава Захарова.

13 ноября. Матч в рамках Европейского Кубка вызова по волейболу. «Уралочка-НТМК» против «CSM» (Румыния). ДИВС «Уралочка». 18.30.

— Женский волейбол точно не «про меня», я мало что о нём знаю. Два балла.

13–20 ноября. Международный студенческий фестиваль ВГИК в Екатеринбурге. 47 лучших короткометражных фильмов молодых режиссёров. Дом кино. 17.00.

— Хорошая возможность занять вечер тем, что ты никогда до этого ещё не видел. Это может быть совершенно новый взгляд на привычные нам вещи. Но, думаю, нужно быть студентом, чтобы успеть на такое мероприятие. Поэтому, боюсь, что это событие состоится без меня. Оценка — три балла.

13 ноября. Концерт «Ленинграда» с программой «Это просто праздник какой-то!». Ресторан Maximilian’s. 20.00.

— С большим интересом слежу за их творчеством, особенно с тех пор как у них сначала одна солистка появилась, теперь другая — совершенно новое звучание. За последние несколько лет уже три раза был на их концерте. В этот раз не пойду только потому, что ни одна группа не может столько стоить. Купить билет на концерт за 15 тысяч рублей — нереально. Тем более что выступать они будут в ресторане… Я просто хочу посмотреть на людей, которые на этот концерт придут. Ведь это не филармония, где люди готовы платить огромные деньги за академическую музыку в исполнении звёзд мировой сцены. Поэтому — ноль.

13 ноября. Концерт группы «Настя» в Екатеринбурге. Программа «Осенняя акустика». Кафе Rock Arsenal. 20.00.

— Это ещё одна страница музыки, которая останется навсегда с каждым уральцем. По крайней мере, с теми, кто в 90-х уже здесь жил. Пять баллов.

15 ноября. Цирковое шоу Мстислава Запашного в Екатеринбурге. Цирк, начало в 12.00.

— Я знаю, что они у нас на гастролях. Пока пытаюсь понять, в какие выходные мы сможем это мероприятие посетить. Во-первых, мы стараемся не пропускать ни одну цирковую программу, а, во-вторых, фамилия — Запашные — говорит сама за себя, хоть Аскольд и Эдгар из другой семьи. Мы обязательно сходим всей семьёй. Пять.

15 ноября. Концерт Любови Казарновской в Екатеринбурге. Программа «Дороги Любви». Дом офицеров. Начало в 19.00.

— Я люблю классическую музыку, с удовольствием хожу на оперу. Но это будет концерт… К Любови Казарновской отношусь с большим уважением, но сказать, что очень люблю её творчество, не могу. Здесь — три балла.

16 ноября. Концерт Риккардо Аскани и квартета FlamencoJazz в Екатеринбурге. Джаз-клуб EverJazz. Начало в 19.00.

— Джазом интересуюсь, мне очень нравится именно как это всегда проходит в EverJazz. Ребята очень обижаются, что я у них бываю крайне редко. Но туда нужно идти только тогда, когда действительно уверен, что у тебя остаётся свободное время, потому что лично мне на джазовую музыку нужно настроиться… Возможно, приду. Четыре балла.

17 ноября. Спектакль «День радио» в Екатеринбурге. ККТ «Космос». Начало в 19.00.

— Этот спектакль так растиражирован, что я просто не вижу смысла идти, тем более что уже видел официальную телеверсию спектакля. Искренне не понимаю, кто раскупает на них билеты. Да, это очень смешной спектакль, но маловероятно, что хоть кто-нибудь, кто пойдёт на «День радио», ещё не видел его хотя бы дважды. Ноль.

18 ноября. Спектакль «Бумажный брак» в Екатеринбурге. В главных ролях Елена Яковлева и Сергей Маковецкий. Дворец молодежи. Начало в 19.00.

— Оставил бы в стороне, потому что ничего не знаю об этой постановке. К сожалению, ноль.

19 ноября. «Soprano Турецкого». ККТ «Космос». Начало в 19.00.

— Зная, что мужские голоса могут быть от очень низких до самых высоких, а у девушек всё гораздо сложнее — интересно посмотреть, как Турецкому удастся сделать эти номера. Четыре.

Собственный выбор:

— У меня уже есть билеты на концерт «Панталоны счастья» группы «Серебряная свадьба», которая называет себя «кабарэ бенд». Они не были в Екатеринбурге уже, по-моему, лет пять. Это женская группа, исполняющая авторские песни, которая делает всё, чтобы её не воспринимали всерьёз. Аккордеон, скрипка и очень харизматичная солистка Светлана Бень. Они выступали в этом году на открытии «Белых ночей» в Перми. И мы тоже ездили. Это был небольшой сорокаминутный концерт. Даже люди, которые никогда «Серебряную свадьбу» не видели, очень здорово их приняли, потому что это действительно весело, празднично. Они делают свои песни с большой самоиронией, что в творчестве всегда хорошо.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области