Светлана Поленц: «Втайне от домашних смотрю «Камеди Вумэн»!

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою оценку афиши культурных и спортивных событий на ближайшие дни. Сегодня афиша от директора Екатеринбургского зоопарка Светланы Поленц.

27 ноября. Концерт Елены Камбуровой. Программа «На свой необычный манер». Свердловский академический театр драмы. Начало в 19.00

— Честно говоря, узнала об этом концерте только что от вас и очень захотелось посетить его. У Камбуровой замечательной красоты голос! Давно люблю её творчество, и даже несколько раз я была на концертах. Это всегда яркие представления. А поскольку у неё цирковое образование, каждая песня превращается в небольшой спектакль. Особенно люблю песню «Не отнимайте у женщины сигарету», но я не уверена, что в рамках «антитабачного закона» эта мелодия теперь актуальна. Твёрдая четвёрка!

27 ноября. Открытие выставки иллюстраций Дмитрия Бисти. Выставочный зал Свердловского регионального отделения «Союза художников России». Начало в 16.00

— Творчество Дмитрия Бисти мне нравится. Но когда разговор заходит о книжной графике, в первую очередь на ум приходят знакомые с детства книжные иллюстрации Виталия Воловича к «Малахитовой шкатулке». Раньше они казались мне несколько резковатыми и абстрактными, но со временем я поняла всю их прелесть. У Дмитрия Бисти иллюстрации тоже довольно любопытные, поэтому, если будет свободное время, постараюсь посетить эту выставку. Четыре балла.

28 ноября. Концерт группы «Смысловые Галлюцинации» в сопровождении камерного оркестра «B-A-C-H». КРК «Уралец». Начало в 19.00

— Когда разговор заходит о «Смысловых Галлюцинациях», в первую очередь вспоминается песня «Вечно молодой». Строчки песен «Глюков» давно уже стали афоризмами. А «B-A-C-H» — это вообще визитная карточка Екатеринбурга. Они очень мобильны и готовы к любым экспериментам, в том числе и к выступлению с рок-музыкантами. Для «Смысловых Галлюцинаций» выступление с оркестром «B-A-C-H» — это признание. Думаю, это примерно то же самое, как для зарубежных рок-исполнителей выступить с Лондонским симфоническим оркестром. Предстоящий концерт должен получиться интересным миксом классики и рок-музыки. Пять, вне всяких сомнений!

29–30 ноября. Волейбол. Чемпионат России. Высшая лига «А». «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — «Енисей» (Красноярск). СК «Локомотив-Изумруд». Начало в 17.00

— На волейбольном матче я была один раз в жизни, когда открывали ДИВС. Тогда на Кубке Ельцина играла сборная России. Честно говоря, вообще спортивные трансляции смотрю редко. За волейболом, например, последний раз следила на летней Олимпиаде в Лондоне — тогда сборная России совершила спортивный подвиг! Не могу сказать, что с тех пор сильнее стала интересоваться волейболом, поэтому три балла.

29 ноября. Шоу «Comedy Woman» (Камеди Вумэн). Дворец молодёжи. Начало в 19.00

— Неловко признаться, но втайне от домашних по пятницам смотрю шоу «Камеди Вумэн» по ТНТ. Недавно в этом шоу начала выступать изумительная актриса Марина Федункив, которая играет маму Коляна в «Реальных пацанах». Для шоу это стало довольно смелым шагом. «Камеди Вумэн» очень обогатилось с её приходом. На концерт во Дворец молодёжи не пойду, чтобы не раскрывать свою тайну перед домашними, но при любой возможности обязательно посмотрю его по телевизору. Четвёрка.

3 декабря. Женский баскетбол. Евролига. «УГМК» (Екатеринбург) — «Галатасарай» (Турция). ДИВС. Начало в 19.00

— Пожалуй, четыре балла. Хоть баскетболом я не увлекаюсь, но к «УГМК» у нас особое отношение. Лисичка екатеринбургского зоопарка — символ этой команды. И они всячески опекают свой пушистый талисман. За что им особое спасибо! Они — давние друзья зоопарка, и мы всегда радуемся их успехам.

Собственное мнение:

— Мой любимый телеканал, за которым я хоть и не очень регулярно, но слежу — это «Культура». Очень нравится проект «Большая опера». 29 ноября обязательно хочу посмотреть новый выпуск этой передачи: всё-таки опера — прекрасный жанр искусства, который я любила всегда.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области