Евгений Писцов: «Горжусь свердловскими хоккеистами!»

Последнюю в уходящем году пресс-конференцию Евгений Писцов провёл в необычной обстановке: вместе с журналистами лепил пельмени, а заодно отвечал на вопросы. Фото: Павел Шабельников

Последнюю в уходящем году пресс-конференцию Евгений Писцов провёл в необычной обстановке: вместе с журналистами лепил пельмени, а заодно отвечал на вопросы. Фото: Павел Шабельников

Каждую неделю один из наших гостей – известных уральцев – представляет свою оценку афиши культурных и спортивных событий на ближайшие дни. Сегодня афиша от главы Берёзовского городского округа Евгения ПИСЦОВА.

25, 26 декабря. Рождественские встречи с «Доместиком». Дом музыки. Начало в 18.30.

– «Доместик» не слушал, но хоровую музыку очень уважаю. Меня больше привлекает сольное академическое пение. Если говорить о классике, я с удовольствием слушаю композиции в исполнении Дмитрия Хворостовского. Три балла.

26 декабря. Торжественная церемония открытия семейного парка развлечений «Главная ёлка Свердловской области». МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Начало в 11.00.

– В эти дни в Екатеринбург всей семьёй поедем кататься на коньках. А на эту Ёлку не пойдём, увы и ах. Дети подросли, самой младшей – уже тринадцать лет. Интереса к новогодним утренникам у неё уже нет. Дочь всеми силами пытается показать, что она – барышня уже взрослая, и ёлки – это не для неё. Поэтому два балла.

26 декабря. Хоккей. КХЛ. «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань). КРК «Уралец». Начало в 19.00.

– Уверен, это будет серьёзное противостояние двух сильных соперников. «Автомобилист» в этом году показывает игру очень приличного уровня. Горжусь свердловскими хоккеистами! В их активе уже есть победы над соперниками самого высокого класса. Событию – твёрдая четвёрка.

26 декабря. Хоккей с мячом. Суперлига. «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск). Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Начало в 19.00.

– Мне кажется, за прошедшие десятилетия этот вид спорта утратил славные былые позиции. А ведь «СКА-Свердловск» когда-то был лидером союзного чемпионата. Тогда я внимательно следил за хоккеем с мячом, ведь за состав сборной Советского Союза входил мой друг Олег Полев. Хочется верить, что спортивные традиции «СКА-Свердловска» в ближайшее время возродятся у наших команд по хоккею с мячом, ведь это очень зрелищный и динамичный вид спорта. Один балл.

27 декабря. Мини-футбол. Суперлига. «Синара» (Екатеринбург) – «Динамо» (Московская область). ДИВС «Уралочка». Начало в 14.00.

– Этому событию поставлю четыре балла. По мере возможности слежу за успехами «Синары». Соперники у неё в этом матче очень сильные. А ведь в разные года за «Динамо» играли березовчане Павел Чистополов и Анатолий Бадретдинов. Свою спортивную карьеру они начинали в Берёзовском. Традиция мини-футбола в нашем городе достаточно сильна – есть много команд разных возрастов, а среди футболистов есть даже победители футбольного турнира «Кожаный мяч».

28 декабря. Новогодний концерт «Красной бурды». Рок Арсенал Кафе. Начало в 18.00.

– Шутки у «Красной бурды» специфичные. Лично с юмористами я не знаком, но к их творчеству отношусь хорошо. Но если бы мне предложили выбрать между «Уральскими пельменями» и «Красной бурдой» – выбрал бы первых. Они – одни их лучших представителей уральского юмора. Поэтому два балла.

30 декабря. Новогодний концерт арт-группы «Хор Турецкого». ККТ «Космос». Начало в 19.00.

– Два балла, хотя мне, конечно, нравится, как они исполняют широко известные классические мелодии. Но многие композиции люблю слушать в оригинале, а не в перепевке хора. Например, Андреа Бочелли. Этим летом мне удалось побывать на его концерте в Тоскане, на родине певца. Только представьте: вечернее время, шум стрекоз, тёплый аромат полей, прекрасный голос Бочелли – общая атмосфера невероятно вдохновляющая. Я бы даже сказал – одухотворяющая! Поэтому великолепному «Хору Турецкого» – три балла.

СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР:

На этой предновогодней неделе мало свободного времени, а вот в новогодние праздники обязательно поедем в путешествие всей семьёй на машине. Два года назад мы ездили в Тобольск. Совсем не обязательно в дни зимних каникул мотаться за границу в жаркие страны, когда можно вдохнуть полной грудью русской зимы и морозного воздуха. Пока не определились, куда поедем точно, но постараемся в эти дни получить максимальное удовольствие от прогулок по лесу, похода на лыжах и возможности посидеть у костра.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области