Александр Алексеев-Свинкин: «У меня одна страсть, но зато на всю жизнь»

Минувшей осенью большой персональной выставкой «Русский мир» художник отметил 40-летие творческой деятельности. Фото: Александр Зайцев.

Минувшей осенью большой персональной выставкой «Русский мир» художник отметил 40-летие творческой деятельности. Фото: Александр Зайцев.

Сегодня афиша от известного художника-живописца Александра Алексеева-Свинкина.

20 февраля. «Концерт для своих!» Юрия Гальцева. ДК Железнодорожников. Начало в 19.00.

— Не интересуюсь творчеством юмористов, если честно. Гальцев, Петросян никогда меня не впечатляли. Хотя выступления Михаила Задорнова бывают симпатичны. Но этому мероприятию поставлю ноль баллов.

21 февраля. Спектакль «Приворотное зелье» (в ролях Мария Аронова, Михаил Полицеймако). Дворец молодёжи. Начало в 19.00.

— К сожалению, с творчеством московских артистов не знаком. В наших театрах я, конечно, бывал, но вот театралом меня точно нельзя назвать. Поэтому снова мимо — ноль. Мне ближе мероприятия, связанные всё-таки с изобразительным искусством.

21 февраля. Презентация сольного альбома Саши Гагарина (солист группы «Сансара»). Паб «Бен Холл». Начало в 19.00.

— Я не большой знаток рок-музыки, но что касается уральских исполнителей и нашего рок-клуба, то помню, что в перестроечное время музыканты действительно пытались высказаться — и о советском строе, переменах… А что пытается сказать своей музыкой сегодняшняя молодёжь, мне непонятно. Поставлю единицу. Сейчас мне больше мелодичная музыка по душе — классика, джаз…

22 февраля. Городской праздник «Широкая Масленица». ЦПКиО им. Маяковского. Начало в 11.00.

— Конечно же, Масленица мимо меня не пройдёт. Вот в 20-х числах ко мне в гости придут друзья, будем как-то отмечать. А дальше — жить в ожидании более радостных весенних дней… Мероприятию твёрдая четвёрка.

22 февраля. Баскетбол женский «Динамо» (Москва) — «УГМК» (Екатеринбург). ДИВС. Начало в 19.00.

— Со спортом я не дружу: футбол, хоккей, баскетбол, честно говоря, меня абсолютно не интересуют. И потом, есть те, кто следит за телетрансляциями, а я и телевизор-то не смотрю. По-этому — ноль.

23 февраля. Концерт Юрия Антонова. ККТ «Космос». Начало в 19.00.

— С творчеством этого исполнителя у определённого поколения людей связано очень много впечатлений, в том числе и у меня. К тому же песни юности всегда хочется переслушать. У меня в коллекции есть несколько песен Юрия Антонова. Ставлю пятёрку.

25 февраля. Концерт «Северного русского народного хора». Уральский центр народного искусства. Начало в 19.00.

— С радостью бы сходил на этот концерт. Интересуюсь музыкой, связанной с историей нашего государства. Пять. Больше народных песен люблю, пожалуй, только военные.

СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР:

— Смотреть спортивные трансляции я не люблю, а вот прогулки, так или иначе связанные со спортом, обожаю. Если есть возможность, с удовольствием выбираюсь отдыхать на природу. Летом хожу в лес — у меня дача в Шалинском районе, места там замечательные… К охоте и рыбалке отношусь спокойно, а вот писать этюды на природе — это по мне.

Пользуясь случаем, поздравляю редакцию газеты и ваших читателей с наступающим праздником — Днём защитника Отечества. Я же проведу этот день в работе — отдыхаю только по большим православным праздникам. И если честно, у меня одна страсть, но зато большая и на всю жизнь — это живопись.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области