«Фитнесом занимаюсь регулярно — на приусадебном участке»

Более десяти лет по инициативе Геннадия Севастьянова (на фото — слева) в ДИВСе проходит детский мини-футбольный турнир памяти учителя физкультуры бесланской школы Ивана Каниди. Неизвестный фотограф

Более десяти лет по инициативе Геннадия Севастьянова (на фото — слева) в ДИВСе проходит детский мини-футбольный турнир памяти учителя физкультуры бесланской школы Ивана Каниди. Неизвестный фотограф

  • Сегодня своим мнением делится Геннадий Севастьянов, директор екатеринбургского Дворца игровых видов спорта «Уралочка», трижды признававшегося лучшим спортивным сооружением России.

25–27 июня. Аэропорт Логиново. XX всероссийские соревнования «Европа — Азия» по парашютному спорту на точность приземления. XIII Кубок В.Д.Гмызина.

— Постараемся вместе с сыном, который служил в ВДВ, обязательно побывать. Кстати, сегодня (24 июня. — Прим. «ОГ») встречаю на вокзале внучатого племянника, которого призвали в армию, и он будет проездом из Егоршино в Омск — в ту часть, где и сын служил. Плюс мне посчастливилось лично знать Владимира Дмитриевича Гмызина, и хорошо, что в память о нём проводятся такие соревнования. Поэтому ставлю пятёрку.

25 июня — 11 июля. Венский фестиваль музыкальных фильмов. Лучшие классические музыкальные произведения со всего мира на открытой площадке перед УрФУ.

— Исключительно из-за того, что это будет проходить вечером, сходить не смогу. Мне приходилось бывать в Вене, в том числе и на концертах в Венской опере. Впечатления остались незабываемые. Всем искренне советую, ставлю пятёрку.

26 июня. ДИВС. Вадим Самойлов с программой «Агата Кристи». Все хиты».

— Вообще-то я не любитель рок-музыки, но к творчеству «Агаты Кристи» отношусь с большой симпатией. С удовольствием схожу на этот концерт не только потому, что концерт будет в ДИВСе. На фоне остальных групп 80-х — 90-х годов этот коллектив выделялся своим оригинальным почерком. К сожалению, по радио в последние годы она почти не звучит, когда последний раз показывали по телевизору — тоже не помню. А иногда хочется вернуться лет на двадцать назад, вспомнить прежние чувства и эмоции… Поставим пятёрку.

26 июня. Галерея «Свитер». Концерт арфовой музыки.

— Арфа — довольно интересный инструмент. К классике у меня отношение зависит от настроения. Иногда хочется послушать, но чаще предпочитаю что-нибудь бодрящее. Пожалуй, поставим три балла.

26–27 июня. Фестиваль «Ural Music Night». В самом центре города будет звучать разножанровая живая музыка на 30 площадках с 23.00 до 03.00 утра.

— Судя по анонсу, мероприятие должно быть интересное, но сходить точно не смогу. Работа напряжённая, да ещё дома небольшое хозяйство, так что ночные мероприятия — не мой формат. Четыре балла.

27 июня. Центр традиционной народной культуры Среднего Урала. Мастер-класс по изготовлению традиционного свадебного украшения «Свадебные восковые цветы». Начало в 12.00.

— Учитывая, что мой младший сын скоро созреет к свадьбе, тема для меня актуальная. Можно сходить, посмотреть. Возможно, что-то и пригодится. Четвёрка.

28 июня. Парк семейного отдыха «Эльмашевский». Фестиваль бардовской и авторской песни.

— Постараюсь обязательно сходить. У меня нет каких-то персональных предпочтений, но бардовские песни мне нравятся. Сам не пою, но с удовольствием подпеваю. Мероприятию — пятёрка.

30 июня. Театр эстрады. Концерт Элеоноры Моисеенко. В концертной программе прозвучат известные оперные арии в современных аранжировках и любимые песни российской и зарубежной эстрады.

— Мне в принципе нравится такой жанр. Я и на музыкальную комедию иногда люблю сходить на интересные постановки. Четыре.

Каждый вторник и четверг в 19.30, каждую субботу в 11.00 (до конца июля). Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского. Занятия для всех желающих по фитнесу, организованные каналом «СТС» и центром «Зарядка».

— Задумка интересная, и хотелось бы, чтобы люди пошли на такие занятия. Сам не смогу, но у меня и так регулярный фитнес — на приусадебном участке. Но за идею ставим пятёрку.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области