Тройка свердловских конькобежцев завоевала кубковые медали

Юлия Скокова отныне выступает за первую  в России профессиональную команду конькобежцев   «New Wave». Фото: winter.sport-express.ru

Юлия Скокова отныне выступает за первую в России профессиональную команду конькобежцев «New Wave». Фото: winter.sport-express.ru

• Опубликовано в №195 от 22.10.2015

В Челябинске завершился первый из четырёх этапов Кубка России по конькобежному спорту. Наши земляки открыли сезон призовыми местами сразу трёх видов соревнований.

Юлия Скокова победила на дистанции 1 500 метров. Бронзовый призёр Олимпиады-2014 выиграла у ближайшей соперницы 0,23 секунды. И ещё дважды титулованная екатеринбурженка осталась вне пьедестала: в забегах на три километра и 500 метров она показала шестое время. Представляла наша спортсменка первую в стране профессиональную команду во главе с заслуженным тренером России Виктором Сивковым.

Анна Присталова финишировала второй по результатам 16 кругов с общего старта. У мужчин единственную медаль нашей области принёс екатеринбуржец Михаил Кочнев. Он, как и уроженка уральской столицы, также завоевал серебряную награду – на пяти километрах.

Галина Лихачёва – одна из самых опытных конькобежек страны – на пьедестал не попала. 38-летняя екатеринбурженка, бронзовый призёр Олимпийских игр-2006 в Турине, финишировала на пятом месте в соревнованиях на 3 000 метров и стала шестой на дистанции вдвое короче.