Россияне соскучились по героям Простоквашино

«Союзмультфильм» опубликовал первую серию мультипликационного сериала «Возвращение в Простоквашино». Кадр из мультфильма «Возвращение в Простоквашино», реж. Михаил Солошенко

«Союзмультфильм» опубликовал первую серию мультипликационного сериала «Возвращение в Простоквашино». Кадр из мультфильма «Возвращение в Простоквашино», реж. Михаил Солошенко

«Союзмультфильм» выложил в Сеть продолжение мультфильма о коте Матроскине и Дяде Фёдоре. Только за два с половиной часа первый эпизод посмотрело более миллиона человек — судя по всему, зрители очень соскучились по героям, придуманным когда-то Эдуардом Успенским. К слову, сам Эдуард Николаевич уверяет, что прав у студии на использование его произведения и персонажей нет.

Как бы там ни было, новый мультфильм уже готов — и миллионы россиян его посмотрели. Первую серию «Возвращения в Простоквашино» создатели посвятили Олегу Табакову, который сделал своего персонажа — кота Матроскина — всенародно любимым.

Кадр из мультфильма «Возвращение в Простоквашино», реж. Михаил Солошенко

По понятным причинам Олег Павлович в озвучивании «Возвращения» не участвовал, но теперь Матроскин разговаривает голосом его сына — Антона Табакова. Остальных персонажей тоже озвучили звёзды нашего кинематографа и сцены — над образом Шарика работал Гарик Сукачёв, над почтальоном Печкиным — Иван Охлобыстин. Мама Дяди Фёдора говорит голосом Юлии Меньшовой. Главного героя - Дядю Фёдора озвучил 11-летний актёр Алексей Онежен.

Сюжет первой серии разворачивается вокруг появления в семье Свекольниковых сестрёнки Дяди Фёдора — Веры Павловны. Действие же анимационного фильма разворачивается в наше время. Поэтому вместе бутерброда с докторской колбасой Дядя Фёдор уплетает донат (американский пончик), мама главного героя одета по последней моде, а пёс Шарик теперь выкладывает свои фотографии в Интернет и ведёт блог.

  • Опубликовано в № 58 от 5.04.2018
Областная газета Свердловской области