Мультимедийная выставка «И. Шишкин. Одинокие леса» возвращается в Екатеринбург

Выставка И. Шишкина уже была представлена в Екатеринбурге в 2018 году.

Выставка И. Шишкина уже была представлена в Екатеринбурге в 2018 году. Фото: студия Р-АРТ

Жители Екатеринбурга и области смогут вновь ознакомиться с творчеством великого русского живописца Ивана Шишкина. Выставка "И. Шишкин. Одинокие леса" будет представлена с 21 по 27 октября на Свердловской киностудии.

В течение одной недели с 21 по 27 октября жители Екатеринбурга смогут ещё раз посетить мультимедийную выставку великого русского живописца Ивана Шишкина. Проект меньше чем за год существования был с успехом представлен в Ростове-на-Дону, Воронеже, Красноярске и Екатеринбурге для более 50 000 зрителей.

Благодаря современным технологиям оцифровки на мультимедийной выставке «И. Шишкин. Одинокие леса» екатеринбуржцы смогут увидеть более 100 подлинников великого живописца из музейных комплексов со всей России. Сценарий, повествующий о жизни художника, был проработан совместно с ведущими искусствоведами Дома-музея И.И. Шишкина Елабужского государственного музея-заповедника. В звуковом сопровождении проекта – более 20 всемирно известных музыкальных произведений русских композиторов.

Выставка «И. Шишкин. Одинокие леса» будет работать в Екатеринбурге с 21 по 27 октября на Свердловской киностудии (пр. Ленина, 50ж). Сеансы будут проходить ежедневно с 10:00 до 20:00. 

Подробности на https://r-art.ru/events/shishkin-ekaterinburg/  и по тел. (863) 268-77-09.

Областная газета Свердловской области