Голливудский актёр Кирк Дуглас ушёл из жизни в возрасте 103 лет

Кирк Дуглас с семьёй

Кирк Дуглас является обладателем "Оскара" и "Золотого глобуса" за роль Винсента Ван Гога в фильме "Жажда жизни" (1956 год). Фото: Instagram Майкла Дугласа

Голливудский актёр Кирк Дуглас скончался в возрасте 103 лет. Об этом сообщил его сын Майкл Дуглас.

"С огромной печалью я и мои братья объявляем о том, что Кирк Дуглас оставил нас сегодня в возрасте 103 лет", - говорится в его сообщении в соцсетях.

Майкл Дуглас подчеркнул, что для мира Кирк Дуглас был легендой, актёром из "золотого века" кино, и он оставил наследие в кино, которое сохранится для будущих поколений. Сын также назвал своего отца "известным филантропом, который работална благо общественности и чтобы был мир на планете".

Добавим, что Кирк Дуглас сыграл около сотни ролей в кино. Среди известных фильмов - "Туз в рукаве" (1951 год), "Злые и красивые" (1952 год), "Спартак" (1960 год). Он является обладателем "Оскара" и "Золотого глобуса" за роль Винсента Ван Гога в фильме "Жажда жизни" (1956 год).

Его сын Майкл Дуглас также является известных актёром. Он снималс в фильмах "Роман с камнем", "Жкмчужина Нила", "Роковое влечение", "Человек-муравей".

Областная газета Свердловской области