Nilettний фильм: в Екатеринбурге прошли съёмки картины о популярной группе. Фото

  Лада Городиськая, Дмитрий Шевцов
Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

Сегодня в столице Урала, на одной из воркаут-площадок в Зеленой роще, состоялись съемки эпизодов документального фильма о музыкальной группе Niletto и ее лидере – уральце Даниле ПРЫТКОВЕ.

Картина «Нелюбимка» – одна из первых для Свердловской киностудии после ее перезапуска. Работа над фильмом о группе Niletto идет уже больше года – сейчас съемочная группа вышла на финишную прямую. Все это время режиссер Станислав Сорокин практически нон-стоп сопровождал музыкантов, благодаря чему ему удалось набрать множество материала.

Сейчас съемочная группа отправились на Урал, чтобы показать места, где музыканты жили и взрослели. Герои фильма возвращаются туда, где когда-то произошли важные для них события и где остались люди, которые были им близки.

Одной из локаций в Екатеринбурге был выбран парк Зеленая роща. Съемки проходили на воркаут-площадке, которая была для ребят коллектива Niletto «буферной» зоной. В парке собралось большое количество фанатов группы, вместе с которыми Данил Прытков сделал несколько упражнений – прыжки на брусья, подтягивание и вис на турнике. Также певец пообещал провести еще одну встречу на спортивной площадке, но уже с эксклюзивными призами.

Фото: Алексей Кунилов

Режиссер картины поделился с «ОГ» своим мнением о будущем фильме:

– Это кино про дружбу, связи и становление команды. Музыка объединила их, и это все поддерживает дружескую связь, – отметил Станислав Сорокин.

Фото: Алексей Кунилов

Кроме того, он надеется, что фанаты Niletto смогут увидеть картину уже в конце этого года, но добавил, что фильм создается не только для поклонников, но и для тех, кто еще не знаком с творчеством группы.

Досье «ОГ»

Данил Прытков родился 1 октября 1991 года в Тюмени. С семи лет жил и учился в Екатеринбурге. В 2018 году переехал в Москву.

Получил широкую известность благодаря своему хиту 2019 года «Любимка». За сутки он набрал более 500 тысяч просмотров на YouTube, трек вошел в топ-10 популярных песен в «ВКонтакте», позже занял первую строчку в сервисе Apple Music. Клип на песню «Любимка» набрал 341 миллион просмотров на YouTube.

Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

  • Опубликовано в № от 10.08.2022 
Областная газета Свердловской области