В Первоуральске впервые проведут Музыкальный диктант

студент

В этом году свои силы попробуют ученики и преподаватели Первоуральской детской школы искусств. Фото: Алексей Кунилов

Первоуральск примет участие в Международной просветительской акции "Всеобщий музыкальный диктант – 2019". Проверка музыкальных знаний горожан пройдёт в нём впервые. 

Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, это добровольное и бесплатное образовательное мероприятие по проверке музыкального слуха и музыкальной грамотности. В этом году свои силы попробуют ученики и преподаватели Первоуральской детской школы искусств, а впоследствии планируется приглашать всех желающих. 

Отмечается, что задания распределены по трём уровням сложности. Их авторами становятся известные российские композиторы. Начало диктанта - 19 октября в 12:00.

Напомним, диктант пройдёт на 18 площадках образовательных учреждений области в 14 муниципальных образованиях региона. Его участниками станут 700 человек, в том числе жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Алапаевска, Краснотурьинска, Красноуфимска, Ревды, Серова, Асбеста, Верхней Салды, Заречного и двух закрытых территорий: Новоуральского городского округа и города Лесной.

Областная газета Свердловской области