В Свердловской области увеличат поддержку муниципалитетов

деньги и герб Свердловской области

Практически все муниципалитеты получат дополнительные средства. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области завершились согласительные процедуры по проекту бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. В ходе публичных обсуждений было решено увеличить средства на поддержку муниципалитетов.

По словам заместителя губернатора — министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, в проекте бюджета планируется учесть дополнительные расходы в объёме 1,6 млрд рублей. Кроме того, поддержка муниципалитетов будет увеличена ещё на 1,5 млрд рублей. Так, практически все муниципалитеты получат дополнительные средства на благоустройство, строительство, газификацию, на капремонты спортивных объектов и домов культуры, а также на строительство школ.

Увеличение бюджета развития позволит, в частности, восстановить бюджетные ассигнования на строительство трамвайной линии в Верхнюю Пышму, предусмотреть дополнительные средства на приобретение новых машин скорой помощи и на реконструкцию спортивно-оздоровительного комплекса в Карпинске, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«Практически все предложения рабочих групп, созданных по конкретным направлениям расходов и доходов, сегодня учтены при балансировке бюджета, они найдут своё отражение в поправках ко второму чтению закона о бюджете», – рассказала председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Напомним, как ранее сообщала «Облгазета», первое чтение проект бюджета Свердловской области на 2020 год прошёл 19 ноября. Во втором и третьем чтении закон об областном бюджете будет рассмотрен депутатами регионального парламента 10 декабря.

Областная газета Свердловской области