На Среднем Урале подведены итоги реализации нацпроекта "Производительность труда" в 2019 году

Николай Соломон и Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев подчеркнул, что до 2024 года в реализацию проекта на Среднем Урале планируют вовлечь более 300 областных предприятий. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор АНО "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда" Николай Соломон подвели итоги реализации на Среднем Урале в 2019 году нацпроекта по повышению производительности труда и поддержке занятости. Общий объём инвестиций в регионе в прошлом году составил почти 195 млн рублей.

"Для Свердловской области как одного из крупнейших индустриальных регионов страны рост производительности труда имеет принципиально важное значение. Общий объём финансирования в 2019 году составил более 194,2 миллиона рублей. Свердловские предприятия активно участвуют в проекте. По итогам 2019 года соглашения заключены с 50 организациями, что более чем на 20% превышает плановый показатель", - заявил глава Свердловской области во время координационного совещания, которое прошло на площадке технопарка "Университетский".

Евгений Куйвашев подчеркнул, что до 2024 года в реализацию проекта на Среднем Урале планируют вовлечь более 300 областных предприятий. В свою очередь, Николай Соломон заявил, что данный проект реализуется в Свердловской области согласно установленным срокам. По его словам, к концу 2020 года проект планируют завершить 50 региональных предприятий.

Также губернатор отметил, что за первый год реализации нацпроекта в Свердловской области на 27% сократилась продолжительность производства инкубаторов для новорождённых. Производительность труда в потоке на Уральском оптико-механическом заводе выросла на 19%, а на птицефабрике "Рефтинская" - на 14%, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Всего в 2019 году на областных предприятиях было обучено 244 специалиста - в три раза больше, чем было запланировано.

Областная газета Свердловской области