В Екатеринбурге пройдёт конкурс проектов по предоставлению бюджета для граждан

Авторов лучших проектов наградят дипломами администрации Екатеринбурга.

Авторов лучших проектов наградят дипломами администрации Екатеринбурга. Фото: Владимир Мартьянов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о проведении традиционного конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. В нынешнем году он пройдёт со 2 сентября по 27 ноября.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 30 октября 2020 года. Принять участие в нём может любой желающий, без каких-либо ограничений по возрасту или наличию образования. К участию в конкурсе допускаются как физические, так и юридические лица. Каждый конкурсант может представить только одно исследование. При этом одну работу можно предоставить для участия в разных номинациях. Участие одного и того же проекта одновременно от физического и юридического лица не допускается.

Отмечается, что проекты, предоставленные на конкурс, должны представлять собой актуальные исследования соответствующей тематики, а также содержать обоснованные выводы по существу и рекомендации по практическому использованию.

Жюри конкурса будет учитывать реалистичность и практическую значимость проектов, а также информативность, оригинальность и конкретность поставленных целей, задач и ожидаемых результатов. Дополнительным плюсом станет возможность использования инновационных технологий, моделей и методик, предложенных участником.

Комиссия по проведению конкурса определит победителей до 27 ноября. Авторов лучших проектов наградят дипломами администрации Екатеринбурга. Некоторые идеи и предложения могут быть реализованы на практике.

Областная газета Свердловской области