Свердловское отделение Сбербанка возглавил Владислав Шиленко

Назначен новый руководитель Свердловского отделения Сбербанка.

Назначен новый руководитель Свердловского отделения Сбербанка. Фото: Павел Ворожцов

Назначен новый руководитель Свердловского отделения Сбербанка. Им стал Владислав Шиленко, который ранее возглавлял подразделение банка в Тюмени.

По словам председателя Уральского банка Сбербанка Владимира Черкашина, Владислав Шиленко показал высокие результаты за время работы в Сбербанке.

«Уверен, что его лидерские качества, опыт и экспертиза будут полезны для развития Свердловского отделения и приведут коллектив к новым вершинам», - заявил Владимир Черкашин.

«Средний Урал - очень активный в экономическом отношении регион, где наш банк участвует в финансировании многих значимых инфраструктурных проектов. Кроме того, мы вместе с командой будем продолжать развитие и внедрение цифровых сервисов банка для населения и бизнеса», - сказал, в свою очередь, новый руководитель отделения, поблагодарив за оказанное доверие.

Досье:

Владислав Шиленко родился 30 августа 1976 года в селе Плешково Ишимского района Тюменской области. Окончил Тюменский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по специализации «МВА – Стратегический менеджмент» и Лондонскую бизнес-школу. С 1998 года работает в Сбербанке. Прошёл путь от ревизора до управляющего Западно-Сибирским отделением, которое возглавил в мае 2019 года. До этого с мая 2014 года занимал должность заместителя председателя Западно-Сибирского банка – управляющего Тюменским отделением Сбербанка.

Свердловское отделение входит в структуру Уральского банка Сбербанка. Сеть включает 383 филиала банка, расположенных в Екатеринбурге и Свердловской области.

Областная газета Свердловской области