Пять звёзд Иннопрома-2017, которых стоит увидеть

С 10 по 13 июля в МВЦ «Екатеринбург- ЭКСПО» пройдёт восьмая международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2017. Иллюстрация: Геннадий Богатырёв . Фото предоставлены пресс-службой ИННОПРОМА-2017

С 10 по 13 июля в МВЦ «Екатеринбург- ЭКСПО» пройдёт восьмая международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2017. Иллюстрация: Геннадий Богатырёв . Фото предоставлены пресс-службой ИННОПРОМА-2017

В понедельник 10 июля в уральской столице в восьмой раз стартует Международная промышленная выставка ИННОПРОМ. На площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» ожидаются более 500 экспертов. Традиционно среди них будут российские министры и главы профильных министерств из других государств, включая Японию, Саудовскую Аравию, Кувейт и Эфиопию, руководители банков и крупных международных предприятий. «ОГ» выбрала пятёрку самых интересных гостей, которых вы едва ли встретите где-то ещё.

Мартин Лундстедт, гендиректор и президент Volvo Group, который ранее возглавлял компанию по производству грузовых автомобилей и автобусов Scania и имеет 25-летний опыт в сфере развития авторынка, в понедельник примет участие в дискуссии, посвящённой формированию моделей промышленного развития. За одним столом с ним будут министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и представители нескольких предприятий Китая и Японии. Тема обсуждения — как найти баланс между своевременным внедрением передовых промышленных технологий и устоявшимся производственным укладом.

Где и когда: 10 июля, 15:00–16:30, зал № 1

Международная промышленная выставка. Фото: Алексей Кунилов

На этой же дискуссии можно будет задать вопросы президенту Международной федерации робототехники (IFR) Джо Гемме. С 1987 года в состав федерации вошли представители организаций по робототехнике из двух десятков стран, в том числе и России. С учётом того, что в Свердловской области растёт интерес к инженерным специальностям, а начальные навыки робототехники уральцы осваивают уже с детского сада, познакомиться с мировой практикой роботизации будет интересно не только взрослым посетителям.

Руководитель «Лаборатории Касперского» — одной из ведущих компаний мира в сфере информационной безопасности — Евгений Касперский примет участие в круглом столе «Незвёздные войны: с «мышкой» против завода. Проблемы кибербезопасности промышленных объектов». На нём будут говорить о промышленных кибер-угрозах и безопасном подходе к внедрению промышленного интернета.

Где и когда: 10 июля, 16:30–18:00, зал № 6

Генерального директора ещё одной крупной IT-компании — IBS — Светлану Баланову можно будет увидеть на пленарной сессии «Цифровые предприятия: от датчика к бизнес-решениям». Дискуссию решили посвятить влиянию цифровых технологий на развитие и конкурентоспособность бизнеса и способам оптимизировать работу компании за счёт таких технологий.

На этой же сессии выступит президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко. Человек, под руководством которого работает больше 2000 инженеров и учёных, принимающих участие в конструкторских и научно-исследовательских программах компании, расскажет, как за счёт цифровых технологий удалось оптимизировать работу компании.

Где и когда: 10 июля, 10:00–11:30, зал № 2

Посетить все вышеуказанные мероприятия выставки могут все желающие. Для этого необходимо пройти онлайн-регистрацию на посещение выставки и затем получить бейдж посетителя либо уже на месте зарегистрироваться на одной из стоек в зоне главного входа МВЦ «Екатеринбург-Экспо» — в этом случае билет будет стоить 300 рублей.

В тему

Деловую программу ИННОПРОМ-2017 поддержали больше 50 партнёров мероприятий. Среди них — ведущие мировые бизнес-организации и союзы, финансовые институты, институты развития, исследовательские учреждения. Всего за четыре дня состоится более 150 открытых мероприятий.

  • Опубликовано в №119 от 5.07.2017 

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области