В Екатеринбурге для членов МБВ организована презентация заявочной книги на право проведения ЭКСПО-2025

Презентация заявки Екатеринбурга

В Екатеринбурге организована презентация перед членами МБВ заявочной книги на право проведения ЭКСПО-2025. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Для прибывших вчера в Екатеринбург членов Международного бюро выставок (МБВ) организована презентация заявочного досье столицы Урала на право проведения ЭКСПО-2025. В этом мероприятии принимает участие губернатор Евгений Куйвашев.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, ради этого события в Екатеринбург приехали заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, гендиректор заявочного комитета Светлана Сагайдак, представители федеральных органов власти и экспертного сообщества.

Напомним, если Екатеринбург выиграет в конкурсе на право проведения ЭКСПО-2025, то павильоны будущей выставки будут возведены на площадке в 555 га на берегу Верх-Исетского пруда. С точки зрения Евгения Куйвашева, возведение этого smart city (умного города) станет катализатором для множества положительных экономических и социальных процессов.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области