#СверхНовый взгляд

Всё самое интересное мы собрали для вас в «СверхНовом взгляде». Рассказываем об уральской жизни легко и нескучно.

Этикет лесных зверей

Во время прогулок по лесу всегда есть шанс (пусть и небольшой) столкнуться с местными обитателями. Как сделать походы безопасными, объяснил заведующий лабораторией экологии охотничьих животных УрО РАННиколай КорытинЧитайте, как напугать лося, так ли опасен кабан и почему перед медведем обязательно нужно снимать шапку. 

Украшаем дом правильно

У вас уже появилось новогоднее настроение? Нет? Значит, пора украшать жилище к празднику. Преподаватель истории дизайна и дизайн-проектирования в ЕКТС Марина Дрейпа и дизайнер, преподаватель основ проектной и компьютерной графики в ЕКТС Александр Дрейпарассказали «Облгазете», в каких тонах лучше украшать дом, как сделать, чтобы украшения гармонировали с интерьером и какую ёлку лучше выбрать – живую или искусственную.

Алло, Дед Мороз?

Если квартира украшена, а праздничного настроя всё нет, попробуйте позвонить Деду Морозу. Теперь каждый желающий может лично поговорить с волшебником по телефону, в уральской столице запустили новогодний автоответчик. Дедушка спросит, хорошо ли вы себя вели в уходящем году, а также предложит рассказать стих и поделиться своими самыми сокровенными желаниями.  Стоимость звонка равна обычной стоимости исходящего вызова.

Что будет с молодёжным медиавещанием?

На этой неделе в Инновационном культурном центре Первоуральска состоялся круглый стол, на котором эксперты обсудили, как будет развиваться  медиапространство для детей и подростков. Они пришли к выводу, что в регионе есть всё, чтобы возродить единое вещание. 

  • Опубликовано в №226 от 07.12.2018 
Областная газета Свердловской области