Группа N.E.V.A. победила в конкурсе патриотической песни с синглом о Екатеринбурге

Группа N.E.V.A. из Екатеринбурга заняла первое место во Всероссийском конкурсе авторской патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Главный приз — запись музыкального альбома, сообщают Вести.ru. Группа N.E.V.A. представила песню и клип «Страна» об уральской столице. 

Накануне в Москве собрались 10 финалистов конкурса, лучшего из лучших объявили в присутствии именитых продюсеров и музыкантов.

Всего в конкурсе приняли участие 300 коллективов. Оценивали выступления конкурсантов музыкальный продюсер проекта «Главная сцена» Андрей Косинский, продюсер группы«A`Studio» Байгали Серкебаев, режиссёр и клипмейкер Ирина Миронова, заместитель председателя Союза композиторов России Андрей Батурин, продюсер, автор и исполнитель Лигалайз, Директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева, музыкальный продюсер и автор песен Елена Кипер. Организаторы сообщили, что конкурс станет ежегодным.

– Нас переполняют эмоции! Особенность этого конкурса в том, что это было не соревнование, а большой гала-концерт финалистов. С участниками этого конкурса мы познакомились на форуме «Таврида» и стали друзьями, потом со многими были в проекте «Главная сцена», сложилась такая тусовка, все предложили свою песню, и мы тоже. Песня становится популярной, мы выложили её два дня назад в сеть Интернет, запись уже набрала 1500 просмотров. Нам очень приятно, что именно наша песня стала лучшей, нам дополнительно дали спецприз от Елены Кипер - это съёмка видеоматериала на киноновеллу о том, как создавалась песня «Страна». В эти выходные состоится полуфинал проекта «Главная сцена», а сейчас мы летим на концерт в ХМАО, так что в родной Екатеринбург приедем не скоро, - сказал корреспонденту «ОГ» бас-гитарист Александр Мехоношин.

Областная газета Свердловской области