Александр Караваев официально освободит должность директора Фонда капремонта 1 февраля

С 1 февраля 2016 года исполнять обязанности директора регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов станет нынешний первый заместитель директора Фонда Андрей Андриянов. Соответствующий приказ о назначении подписал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, сообщили "Областной газете" в департаменте информационной политики главы региона.  

Как отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, данное назначение связано с решением нынешнего руководителя фонда Александра Караваева о досрочном прекращении трудового договора. В соответствии с поданным заявлением он считается освобождённым от должности с 1 февраля.

В дальнейшем замещающий должность директора фонда на постоянной основе чиновник будет назначен на основании  конкурсных процедур, утверждённых Минстроем России и правительством Свердловской области. В программу отбора кандидатов войдут такие этапы, как конкурс документов на соответствие профессиональным требованиям, тестирование на профпригодность и итоговое собеседование.

- Тесты для соискателей разрабатываются Минстроем России, - заявил Николай Смирнов. - Исходя из этого, проведение конкурса на замещение освободившейся должности станет возможным только после принятия соответствующих нормативов на федеральном уровне.

Отметим, Александр Караваев был назначен на должность директора регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в марте 2015 года. Трудовой договор с ним был заключён на один год.

Областная газета Свердловской области