Трескова сменила Гаффнера на посту главы комитета по аграрной политике в Заксобрании

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области во вторник, 9 февраля, утвердили отставку Ильи Гаффнера с поста председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, на этом посту Гаффнера сменила депутат Елена Трескова.

Елена Трескова стала единственной женщиной, возглавляющей комитет в ЗССО.

Ранее, 2 февраля, члены комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды проголосовали за освобождение Ильи Гаффнера от должности председателя и внесли это решение на утверждение на пленарное заседание Заксобрания. Также члены комитета предложили на место Гаффнера Елену Трескову. В конечном счёте депутаты одобрили предложения «аграриев».

Напомним, Илья Гаффнер в минувшем году стал героем скандалов. СМИ смаковали совет депутата россиянам «меньше питаться», многомиллионные долги кредиторам и то, что его сын попался на краже колёс. Эти истории сказались на репутации политика, и в середине декабря 2015 года Гаффнер написал заявление об уходе с поста председателя комитета.

Недавно «ОГ» брала интервью у парламентария.

Наталья Кузнецова 

Областная газета Свердловской области