Блондинка в погонах из Невьянска в одиночку обезвредила вооружённого преступника

Сотрудница невьянской полиции Оксана Иванова, оказавшаяся случайным свидетелем правонарушения, в одиночку смогла обезоружить ранее судимого злоумышленника. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, майор юстиции Иванова шла в городскую прокуратуру, когда заметила пьяного мужчину, который размахивал ножом и угрожал стоявшему на остановке человеку.

В хулигане майор юстиции Иванова узнала ранее судимого местного 42-летнего жителя. Сотрудница полиции позвонила в дежурную часть, куда сообщила о происходящем. Тем временем подошёл рейсовый автобус: этим воспользовались находившиеся на остановке свидетели. Майор Иванова осталась с пьяным вооружённым дебоширом один на один.

- Иванова потребовала, чтобы хулиган бросил нож, предупредила, что  является следователем полиции, рассказали в ГУ МВД по Свердловской области. - На это гражданин ответил, что узнал её и "помнит", и пошел на неё. Когда расстояние сократилось практически до минимального, хрупкая женщина рукой выбила оружие из рук хулигана. Тот попытался его поднять, но Оксана не дала ему этого сделать. В этот момент подоспел наряд полиции и задержал злоумышленника.

Задержанный был привлечён к административной ответственности. Сам он утверждает, что ничего не помнит о произошедшем, так как был сильно пьян.

По словам Оксаны Ивановой, она просто не могла поступить иначе: женщина служит в органах внутренних дел уже 22 года, и первой её мыслью было предотвратить совершение преступления.

Руководство полиции Невьянска сейчас готовит приказ о поощрении отличившегося сотрудника.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Областная газета Свердловской области