Потребители из Нижней Туры смогут залючать договоры непосредственно с поставщиком тепла

На заседании Арбитражного суда Уральского округа было принято решение оставить без изменения постановление администрации Нежнетуринского ГО и суда первой инстанции, подтвердив тем самым статус компании "Т Плюс" как непосредственного поставщика теплоэнергии.

Основанием для спора стало постановление администрации ГО Нижняя Тура №656 от 14.07.2016 года, которое фактически закрепило за "Т Плюс" статус Единой теплоснабжающей организацией (ЕТО) в Нижнетуринском городском округе. АО Городская энергосервисная компания» (ГЭСКО) с данным решением не согласилась и попыталась отменить постановление.

 "Т Плюс" является непосредственным поставщиком тепловой энергии потребителям Нижнетуринского городского округа, получающим тепловую энергию от НТГРЭС,  сообщили в пресс-службе компании.  Потребители Нижней Туры на законных основаниях могут заключить прямой договор с компанией "Т Плюс". При оформлении договора с ресурсоснабжающей организацией схема начислений за поставленные энергоресурсы полностью прозрачна для потребителя.

Областная газета Свердловской области