Владимир Путин назначил Евгения Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области

Президент России Владимир Путин назначил Евгения Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

В опубликованном документе говорится, что глава государства принял отставку Евгения Куйвашева на основании его заявления об увольнении по собственному желанию и сразу же назначил его временно исполняющим обязанности главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором Свердловской области.

Такое решение Президента России уже прокомментировал сенатор Аркадий Чернецкий. С его точки зрения, это закономерное и давно ожидавшееся событие. Коллега Аркадия Чернецкого по Совету Федерации - Эдуард Россель уверен, что состоявшееся назначение - хороший знак для региона. А председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина выразила уверенность в том, что Евгений Куйвашев оправдает доверие главы государства. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб назвал состоявшее назначение несомненной оценкой результатов работы губернатора за последние пять лет. Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий назвал определяющим фактором достижения удачи на выборах 2016 года решение Евгения Куйвашева возглавить список «ЕР».

Сам Евгений Куйвашев поблагодарил Владимира Путина за оказанное доверие.

Областная газета Свердловской области