На Среднем Урале два инспектора ДПС спасли женщину из упавшего в реку автомобиля

ДТП на дороге Ревда - Дегтярск - Курганово

Автомобиль перевернулся и упал в реку. Фото: ОИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области

Два сотрудника ГИБДД отдела МВД РФ «Ревдинский» спасли женщину из упавшего в реку автомобиля. ДТП произошло на 10-м километре автодороги Ревда — Дегтярск — Курганово.

Как пояснила официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Ирина Волк, женщина-водитель не справилась с управлением машины и съехала с проезжей части. В результате автомобиль опрокинулся и упал в реку. Поскольку молодая женщина была пристёгнута ремнём безопасности, она не получила травм. К счастью, глубина реки в этом месте была небольшой. Тем не менее женщина не могла самостоятельно выбраться из перевёрнутого автомобиля.

В этот момент по дороге ехали на службу старшие лейтенанты — заместитель командира взвода Александр Копорушкин и инспектор ДПС Анатолий Вилисов.

Александр Копорушкин. Фото: ОИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области

Анатолий Вилисов. Фото: ОИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области

Они быстро организовали операцию по спасению пострадавшей. С помощью водителя грузовика, который стал очевидцем происшествия, полицейские зацепили тросом автомобиль и подтянули его к берегу. Когда женщина смогла выбраться из машины, её пересадили в служебный автомобиль ДПС, чтобы она смогла согреться. А сами сотрудники ГИБДД продолжили вытаскивать машину из реки. Потерпевшая была очень благодарна полицейским и водителю грузовика за помощь.

Областная газета Свердловской области