В Сочи всё готово: сегодня "Урал" сыграет в финале Кубка России

Афиша матча "Урал"-"Локомотив"

В Сочи повсюду афиши матча. Фото: Данил Паливода

Несколько часов остаётся до начала исторического матча для футбольного клуба «Урал». В 21:00 по екатеринбургскому времени «шмели» в первом для себя финале Кубка России встретятся с московским «Локомотивом» на олимпийском стадионе «Фишт».

Надо сказать, что город погружается в атмосферу футбола, потихоньку отходя от недавнего Гран-при «Формулы-1»: повсюду встречаются различные афиши матча, на улицах появляются люди в атрибутики обоих клубов. К слову о болельщиках. Ещё с утра, когда корреспондент «ОГ» прибыл в Сочи, на улицах города явно преобладали фанаты «железнодорожников», которые, по всей видимости, приехали за день до матча.

Как известно, «Урал» организовал для своих фанатов чартерный рейс, который, кстати, совсем недавно приземлился в Сочи. Поддержать «шмелей» из Екатеринбурга прибыло более 500 человек.

Погода в Сочи по-настоящему южная, на солнце температура воздуха поднимается до 30 градусов выше нуля. Но так как сам матч пройдёт вечером, то к тому времени температура будет оптимальной для игры.

«Урал» прилетел в Сочи за день до матча и провёл предматчевую вечернюю тренировку на «Фиште». Стоит отметить, что все ключевые футболисты в строю, «шмели» готовы бороться за Кубок России.

Смотрите также: Александр Тарханов: «Ощущения самые приятные, стадион потрясающий». 

Областная газета Свердловской области