Охрана исправительной колонии в Новой Ляле сбила квадрокоптер

ИК-54 Новая Ляля квадрокоптер, над Новой Лялей сбили квадрокоптер, ГУФСИН квадрокоптер запрещённые предметы, пронос запрещённых предметов в ИК, как пронести в ИК телефон

При помощи какого специального устройства сбили беспилотник, представители ФСИН не уточняют. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области начали применять на практике методы борьбы с воздушными целями. В ночь на четверг, 18 мая, в воздушном пространстве ИК-54 в Новой Ляле был обнаружен и сбит беспилотный летательный аппарат - квадрокоптер.

Как сообщила пресс-служба пенитенциарного главка, с помощью квадрокоптера неизвестные пытались доставить в исправительное учреждение запрещённые предметы.

- Благодаря совместным слаженным действиям сотрудников оперативного отдела, дежурной смены и караула была предотвращена необычная попытка передачи запрещённых предметов осуждённым при помощи радиоуправляемого квадрокоптера, - сообщила пресс-служба ГУФСИН. - Его обнаружили и сбили с помощью специального устройства. Злоумышленники пытались доставить 4 сотовых смартфона и сим-карты. По данному факту проводятся оперативно- розыскные мероприятия.

Отметим, ранее в сводках пресечения попыток доставки в свердловские колонии запрещённых предметов беспилотники не фигурировали.

Новолялинская ИК-54 в последнее время стала знаменитой - именно здесь отбывает наказание фотограф Дмитрий Лошагин, осуждённый за убийство своей жены, Юлии Прокопьевой.

Областная газета Свердловской области