В Екатеринбурге и Верхней Пышме сегодня стартует первый этап централизованных опрессовок

Екатеринбург, Верхняя Пышма, опрессовки, АО "ЕТК", первый этап, 29 мая

В Екатеринбурге и Верхней Пышме с 29 мая по 1 июня пройдёт первый этап централизованных опрессовок. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге и Верхней Пышме с 29 мая по 1 июня пройдёт первый этап централизованных опрессовок. До начала испытаний температура горячей воды будет понижена и восстановлена после их окончания, сообщили в пресс-службе АО "Екатеринбургская теплосетевая компания" (ЕТК).  

С 23:00 29 мая до 07:00 30 мая пройдут гидравлические испытания обратных магистральных и распределительных (квартальных) трубопроводов с ограничением подачи ГВС потребителям.

Без ограничения подачи ГВС, но с пониженными параметрами пройдут гидравлические испытания обратных магистральных трубопроводов с 00:00 31 мая до 06:00 1 июня.

- На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надёжное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов и организовать надзор. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс, - отмечают в пресс-службе АО "ЕТК".

Добавим, диагностика теплотрасс необходима для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. При обнаружении повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы.

При обнаружении на участках теплосетей парения и промоин грунта необходимо сообщить о случившемся по телефонам: 005 (371-11-75) (Центральная диспетчерская служба администрации города), 331-22-18 (Центральная диспетчерская служба АО "ЕТК"), 370-59-21 (Оперативная диспетчерская служба АО "ЕТК").

Областная газета Свердловской области