Баскетболистки России проиграли Бельгии в овертайме

На чемпионате Европы среди женских команд, который проходит в Чехии, сборная России сегодня проведёт третий матч, который станет решающим для дальнейших турнирных перспектив команды Александра Васина.

В первом туре россиянки обыграли команду Латвии 71:59. Самой результативной в нашей команде стала Эпифания Принс (19 очков). Бывшие, нынешние и будущие баскетболистки екатеринбургской «УГМК» сыграли так: Евгения Белякова (12 очков), Елена Беглова (9), Наталья Виеру (4), Мария Черепанова (2). 

Команде Бельгии сборная России проиграла в овертайме 75:76, а самой результативной у соперниц стала центровая «УГМК» Эмма Мессеман (23 очка) и экс-«лисица» Анн Воутерс (20). У наших: Белякова (14), Беглова (5); Черпанова и Виеру не играли. 

Сегодня сборная России играет с Черногорией, которая проиграла оба матча. В случае победы наши баскетболистки сохраняют шансы выйти даже с первого места.

Команды Испании и Турции досрочно заняли первые места в своих группах и вышли сразу в четвертьфинал. Если россиянкам не удастся последовать их примеру, но им удастся выйти в 1/8 финала со второго и третьего места, то их соперницами будет одна из команд группы «С» (Франция, Греция, Словения, Сербия). 

  • Опубликовано в №108 от 20.06.2017
Областная газета Свердловской области