В выходные Харитоновский парк Екатеринбурга смогут посетить только гости фестиваля "Усадьба Jazz"

Екатеринбург, Харитоновский парк, закрытие, проведение, фестиваль, "Усадьба Jazz", Варвара Визбор, выступление

В выходные Харитоновский парк Екатеринбурга смогут посетить только гости фестиваля "Усадьба Jazz". Фото: Владимир Мартьянов

В субботу, 15 июля, в Харитоновском парке Екатеринбурга пройдёт V Международный фестиваль "Усадьба Jazz". Из-за этого парк будет закрыт для рядовых посетителей с вечера пятницы до утра воскресенья, сообщается в официальной группе парка в социальных сетях.

"С 21:00 14 июля (пятница) до 9:00 16 июля (воскресенье) вход на территорию Харитоновского парка будет закрыт в связи с проведением музыкального фестиваля "Усадьба Jazz". Приносим извинения за доставленные неудобства", – такое объявление появилось в официальной группе парка в социальных сетях и на входе в него.

При этом, по информации организаторов фестиваля, входной билет обойдётся екатеринбуржцам в сумму от 1 тыс. 600 руб., дети до 10 лет допускаются на мероприятие бесплатно.

Отметим, участниками концертной программы станут более 50 музыкантов, выступать они будут, начиная с 14:00 в субботу, на двух сценах – "Партер" и "Jazz Club". Гости программы услышат екатеринбургского барабанщика Игната Кравцова, трио Дмитрия Илугдина, ансамбль новоорлеанского джаза. На главной сцене выступят грузинская группа Mgzavrebi, певица Варвара Визбор, колумбийская певица Джина Савино, джазовый оркестр Урала  - Биг-бэнд Виталия Владимирова. 

Областная газета Свердловской области