"Урал" на выезде обыграл "Динамо"

Футбольный клуб "Урал" во втором туре чемпионата России переиграл московское "Динамо" - 1:0. "Шмели" сумели вырвать победу в самой концовке встречи.

В заявке на матч не оказалось травмированных Портнягина и Ильина, поэтому место в нападении занял новичок команды Максим Григорьев. Кстати, он мог отличиться в первом тайме, но из выгодной позиции не попал по воротам.

Второй тайм преимущественно прошёл под диктовку москвичей, однако реализовать преимущество им не удалось. Стоит отметить выдающуюся игру голкипера "Урала" Ярослава Годзюра, который в нескольких эпизодах спас свою команду.

Развязка в матче случилась на 89-й минуте, когда Георгий Чантурия, вышедший на замену, открыл счёт в матче. "Урал" сумел выстоять в оставшееся время и одержать первую победу в чемпионате страны в нынешнем сезоне.

Следующий матч подопечные Александра Тарханова проведут дома. 29 июля "шмели" примут "Уфу", которая в этом туре сыграла вничью с действующим чемпионом страны - московским "Спартаком".