40 свердловских школьников встретят 1 сентября в "Артеке"

  Евгения Скачкова
Свердловская область, свердловчане, школьники, смена, "Артек", 1 сентября, учёба, Чёрное море

40 свердловских школьников встретят 1 сентября в "Артеке". Фото: Александр Исаков

В Международный детский центр "Артек" 30 августа отправятся 40 свердловских школьников. В посёлке Гурзуф на побережье Чёрного моря они начнут новый учебный год, рассказала "ОГ" специалист по работе с молодёжью ГАУ Свердловской области "Дом молодёжи" Дарья Бабина.

Детей отбирали в рамках специального рейтинга, учитывающего их интеллектуальные, творческие и спортивные достижения на уровне города, региона и страны.

Смена в Международном детском центре продлится до 20 сентября, однако свердловским школьникам отлынивать от учёбы не дадут: артековцы встретят 1 сентября и начнут учиться по общеобразовательной программе. В первой половине дня они будут посещать занятия, во второй — наслаждаться всеми прелестями крымского отдыха.

Напомним, "Артек" основан в 1925 году и сейчас является самым большим в мире Международным детским центром. В этом году на его территории пройдёт 15 смен. Шанс выиграть путёвку в лагерь есть у каждого талантливого ребёнка: достаточно загрузить отсканированные грамоты и документы, подтверждающие успехи школьника, на сайт "Артека" и ждать результатов отбора.

Областная газета Свердловской области