Евгений Куйвашев проинспектировал стройку объектов к ЧМ -2018

Губернатор Евгений Куйвашев проинспектировал объекты благоустройства и инфраструктуры безопасности к чемпионату мира по футболу 2018 года. Вместе с главой региона реконструкцию проспекта Ленина оценивали министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Как сообщает областной департамент информполитики, в рамках реализации на Среднем Урале федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на проспекте Ленина обновили дорожное полотно. Кроме того, реконструкции подверглись подъезды на прилегающие территории, появились пандусы на всех перекрёстках, а также велосипедные дорожки и новые скамейки.

Отмечается, что у инспекции возникли вопросы к качеству проделанной работы: глава региона обратил внимание на небрежность и зазоры в тротуарной плитке. Евгений Куйвашев поручил не принимать работы до тех пор, пока не будут устранены все замечания.

Также комиссия оценила масштаб новой площади, которая появилась на месте проезжей части перед Дворцом молодёжи. «Площадь мощная получилась, можно большие мероприятия проводить», - сказал глава минстроя Михаил Волков. Неподалеку располагается скейт-парк, где уже установлены все бетонные конструкции.

Следующим пунктом объезда стала будущая улица Спортивная - пешеходный бульвар, который станет продолжением улицы Попова и пролегает между зданиями Уральской государственной медицинской академии и НИИ ОММ возле «Екатеринбург Арены».

Также комиссия посетила площадь перед железнодорожным вокзалом Екатеринбурга. Здесь возводят павильоны, где разместятся пункты досмотра, что позволит значительно повысить безопасность одного из ключевых пассажирских узлов Свердловской области. Общее количество досмотровых установок обеспечит комфорт гостей города даже во время мундиаля, когда на Урале ждут наплыв туристов.

Областная газета Свердловской области