Глава Ярославской области рассказал о состоянии пострадавших в ДТП детей

Губернатор Ярославской области по обращению главы Среднего Урала Евгения Куйвашева взял под личный контроль ситуацию с ДТП, в котором пострадали дети из Екатеринбурга. По словам Дмитрия Миронова, жизни детей ничто не угрожает, а вот водитель автобуса находится в тяжёлом состоянии и будет прооперирован.

По данным пресс-службы правительства Ярославской области, в Ростовскую центральную районную больницу с травмами госпитализированы 15 детей и двое взрослых. При этом сообщается, что состояние одного из них – водителя автобуса - тяжёлое. В ближайшее время он будет прооперирован. Остальные дети также направлены на медицинское обследование.

«Сейчас все дети находятся в Ростовской ЦРБ и проходят обследование. Тех, кто не будет нуждаться в госпитализации, в ближайшее время разместят в Ярославле. В больницу уже направлены три бригады врачей территориального центра медицины катастроф», - рассказал Дмитрий Миронов.

Напомним, что ранее губернатор Свердловской области поручил вице-губернатору Павлу Крекову, министру общего и профессионального образования Юрию Биктуганову и и.о. министра здравоохранения Игорю Трофимову связаться с руководством Ярославской области, держать ситуацию под постоянным контролем, установить связь с родителями детей, находившихся в автобусе, школами и больницей, в которую они были доставлены. Также губернатор поручил в случае необходимости оказать всю необходимую помощь медикаментами, донорской кровью и специалистами.

Областная газета Свердловской области