Свердловская область стала лидером по операциям с картами «Мир»

Деньги.

Лидером по операциям с картами «Мир» стала Свердловская область. Фото: Алексей Кунилов

Жители Уральского федерального округа всё активнее используют карту «Мир». В октябре 2017 года держателями карт было совершенно более 6 млн операций по оплате товаров и услуг.

По данным Центрального банка РФ, лидером по операциям с картами «Мир» стала Свердловская область — количество превысило 2 млн переводов. На втором месте находится Челябинская область, где совершенно более 1,6 млн операций. Завершает тройку лидеров ХМАО (более 782 тыс. операций). Также в список вошли Тюменская область (более 767 тыс. операций), Курганская область (более 536 тыс. операций) и Ямало-Ненецкий автономный округ (более 414 тыс. операций).

Отмечается, что средний чек покупки за прошлый месяц в УрФО по карте «Мир» — 711,33 рубля, что соответствует данным по стране. Так, наибольший показатель отмечен в ЯНАО (752,53 рубля), а наименьший в Курганской области (483,27 рубля). В Свердловской области показатель остановился посередине -  543,55 рубля.

Стоит сказать, что массовый выпуск карт начался в этом году. На данный момент количество карт в России приближается к 26 млн — 10% от общего количества эмитированных российскими банками карт.

Как сообщает пресс-служба ПАО «Почта Банк», сегодня, 20 ноября, был подписан документ о сотрудничестве между «Почта Банком» и Национальной системой платёжных карт, предусматривающий выпуск крупнейшей на рынке партии карт «Мир» с чипом. Согласно документу, до конца первого полугодия 2018 года банк выпустит 2 млн карт. Отмечается, что первая партия карт «Мир» с чипом — 400 тыс. штук - уже направленна в регионы.

«На долю карт «Мир» уже сейчас приходится порядка 80% эмиссии карт «Почта Банка», и в будущем этот показатель будет только расти», — отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Областная газета Свердловской области