В Екатеринбурге общественный транспорт и снегоуборочную технику украсят к Новому году

Светящийся трамвай

В прошлом году екатеринбуржцев удивил трамвай, украшенный электрогирляндами и светящимися снежинками. Фото: пресс-служба ЕМУП "ТТУ"

Мэрия Екатеринбурга предложила украсить к Новому году общественный транспорт и снегоуборочную технику. К 1 декабря также должны преобразиться более 10 тыс. зданий, сообщает пресс-служба администрации уральской столицы.

Предлагается украсить часть спецтехники гирляндами, общественный транспорт - мишурой, высотные башенные краны - неоновыми гирляндами и праздничной иллюминацией.

Отмечается, что новогодний вид приобрели уже более 90 общеобразовательных школ, 227 детских садов, более 30 учреждений культуры. Лидерами по созданию праздничного настроения стали также более 1 200 магазинов, 564 объекта нестационарной торговли и свыше 300 кафе, баров и ресторанов, что соответствует 30% зданий в сфере торговли и общепита. На очереди - крупные банки, страховые компании и туристические фирмы.

Добавим, чтобы принять участие в конкурсе администрации города на лучшее новогоднее оформление, желающим необходимо до 1 декабря провести работы по внешнему виду, до 18 декабря - подать документы на участие. Конкурс пройдёт в два этапа: с 20 по 27 декабря и с 8 по 16 января.

Напомним, в прошлом году екатеринбуржцев удивил трамвай, украшенный электрогирляндами и светящимися снежинками. 

Областная газета Свердловской области