Назван лучший школьный учитель Екатеринбурга

Награждениие "Учитель года"

Лучшим педагогом стала преподавательница начальных классов школы №184 Ксения Курылёва. Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

В Екатеринбурге подвели итоги конкурса «Учитель года». Лучшим педагогом стала преподавательница начальных классов школы №184 Ксения Курылёва.

Как сообщает пресс-служба мэрии, финал городского конкурса учителей состоялся в пятницу, 24 ноября, в лицее № 88. Участников и гостей торжественного мероприятия поприветствовал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. В этом году конкурс проводился в 25-й раз.

«Двадцать пять лет конкурс уверенно называет имена лучших педагогов города. Это возраст молодости и расцвета жизненных сил и возможностей. 25 - это время новых открытий! И сегодня мы восхищаемся и радуемся за наших финалистов», - сказала начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», в 2017 году в конкурсе принимали участие 16 педагогов с опытом работы от 7 до 24 лет, из семи районов города. Среди них были победители приоритетного национального проекта «Образование» и районных конкурсов «Учитель года». В очный этап профессионального состязания вышли десять человек. Лишь пятеро из них попали в финал: Татьяна Ерёменко (учитель русского языка и литературы, лицей №88), Светлана Калегина (учитель химии, школа №53), Ксения Курылёва (учитель начальных классов, школа №184), Светлана Лифшиц (учитель начальных классов, гимназия №174) и Татьяна Михайлова (учитель математики, школа №43).

Напомним, что в прошлом звание «Учитель года» завоевал единственный мужчина, вышедший в финал городского конкурса, преподаватель физики гимназии № 47 Кировского района Алексей Чуваков.

Областная газета Свердловской области