Бывшего командующего ЦВО Владимира Зарудницкого проводили на новое место службы

Владимир Зарудницкий

Указом Президента РФ он был назначен на должность начальника Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил России. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге прошли проводы бывшего командующего ЦВО генерал-полковника Владимира Зарудницкого к новому месту службы. Указом Президента РФ он был назначен на должность начальника Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил России.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, торжественное мероприятие состоялось в Окружном доме офицеров. В проводах принимали участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, главный федеральный инспектор Даниил Трубинов, руководители силовых структур уральского региона, заместители командующего и начальники управлений ЦВО, а также митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Владыка Кирилл поблагодарил генерал-полковника Владимира Зарудницкого за совместную работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию военнослужащих ЦВО и подарил небольшую скульптуру святого равноапостольного князя Владимира, выполненную из металла и уральского камня.

Отметим, что до назначения на должность начальника Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил России генерал-полковник Владимир Зарудницкий возглавлял ЦВО с 2014 года.

Областная газета Свердловской области