В Испании вышла передача о Екатеринбурге для футбольных фанатов в преддверии ЧМ-2018

Эрик Фонсека Сарате и Анастасия Каунова

В фильме также снялась "Мисс Екатеринбург - 2017" Анастасия Каунова, она рассказала Эрику о памятниках конструктивизма. Фото: выпуск передачи "Futbolista de Erick"

На телеканале "RT en español" вышел выпуск передачи "Futbolista de Erick" ("Футбольный список Эрика") для испанских футбольных фанатов, посвящённый Екатеринбургу. Мексиканский ведущий Эрик Фонсека Сарате посетил уральскую столицу и рассказал зрителям о местных достопримечательностях, еде и культуре.

Телеведущий начал 30-минутный выпуск с мастер-класса в екатеринбургском ресторане по приготовлению пельменей. Затем он прогулялся по улице Вайнера, где повстречался с бронзовым коробейником и статуей Ефима Артамонова на велосипеде, и "напечатал" на памятнике клавиатуре "Querida mamá", что означает "Дорогая мама".

В фильме также снялась "Мисс Екатеринбург - 2017" Анастасия Каунова. Она провела Эрику экскурсию по городу, рассказала о памятниках конструктивизма и предупредила испанцев о суровой уральской погоде.

Затем телеведущий покатался на картинге, поднялся на фуникулёре на Белую гору и побывал на границе Европы и Азии. Далее в выпуске он поставил опыты в "Ньютон парке" и познакомился с минералами в Уральском государственном горном университете. Съёмочная группа побывала в посёлке им. Малышева, а также посетила завод УГМК и понаблюдала за процессом литья золота.

Отметим, Эрику удалось попасть на тренировку ФК "Урал" и заглянуть на Центральный стадион. В передаче представлены красивые панорамы города и природное богатство Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области