В Екатеринбурге минувшей ночью спасатели дважды тушили квартиру на улице Донбасская

В Екатеринбурге в ночь на 10 декабря дважды загорелась одна из квартир на Уралмаше на улице Донбасская, 47. Во время второго пожара по лестничным маршам были эвакуированы 30 жильцов, в том числе трое детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Первый раз квартира, расположенная на первом этаже муниципального четырёхэтажного дома, загорелась около 1:22. Девять спасателей с помощью трёх единиц техники справились с огнём в течение трёх минут. В результате на площади пяти кв.м оказались повреждены оконная рама и домашнее имущество в квартире.

- Очередное сообщение о возгорании на улице Донбасская поступило в диспетчерскую в 4:17. На тушение пожара снова выезжали девять огнеборцев на трёх спецмашинах. В 4:32 открытое горение удалось ликвидировать, в 5:39 завершились проливка и разбор сгоревших конструкций. На этот раз оказались повреждены, помимо домашнего имущества, межкомнатные перегородки в квартире на площади 40 кв.м, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

По информации отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, на место происшествия выезжали сотрудники отдела полиции №15. По факту возгорания квартиры ведётся проверка, выясняются причины и очевидцы пожара. По результатам пожарно-технической экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение.

Областная газета Свердловской области