В новогоднюю ночь стоимость аренды самого дорогого коттеджа в Екатеринбурге составит 150 тысяч рублей

Коттедж

В Екатеринбурге подорожает аренда коттеджей в новогоднюю ночь на 10%. Фото: Александр Зайцев

Аналитики портала N1.RU сообщили о подорожании посуточной аренды коттеджей для празднования Нового года. Ставка увеличилась на 10% относительно прошлого года.

Так, средняя цена аренды за сутки коттеджа поднялась с 78,4 тыс. рублей до 85,5 тыс. рублей. При этом число предложений сократилось на треть — до 60 объектов.

Подавляющая часть коттеджей расположены на территории города, их площадь доходит до 500 кв. метров. Самый дорогой коттедж, выставленный уже сейчас для аренды в Новый год находится в Чкаловском районе, его площадь состовляет 320 кв. метров, а стоимость 120 тыс. рублей (на компанию до 20 человек) и 150 тыс. рублей (на 30 человек). Самый дешёвый в Кировском районе — 50 тыс. рублей без ограничения гостей.

Отмечается, что квартиры под Новый год сдаются гораздо реже. Это связанно с тем, что в многоэтажных домах есть соседи, которые могут не одобрить шумные вечеринки. Однако объявления о сдаче такого жилья всё же есть, но стоимость значительно увеличивается. В частности, собственник, сдававший в обычное время квартиру на ВИЗе за 5 тыс., в новогоднее время попросит 8,5 тыс. рублей с компании из 6 человек.

Сюжет

Новый 2018-й
Рассказываем, как в Екатеринбурге и России готовятся к Новому году-2018 и делимся праздничным настроением.

Областная газета Свердловской области