В Екатеринбурге стартует «Ёлка для усатых»

Кот и молоко.

В Екатеринбурге стартует «Ёлка для усатых». Фото: Алексей Кунилов

Завтра, 13 декабря, в зоомагазинах Екатеринбурга стартует благотворительная акция «Ёлка для усатых». Любой желающий сможет сделать подарок подопечным Центра реабилитации животных Уральского аграрного госуниверситета.

Как сообщает пресс-служба УрГАУ, мероприятие по сбору кормов, лекарств и прочих принадлежностей проходит в третий раз и стало уже традиционным. Студенты вуза принимают активное участие в проекте, украшая ёлки в зоомагазинах фотографиями зверей и пожеланиями подарка.

По словам руководителя Центра реабилитации Елизаветы Скорыниной, все подопечные — животные с непростой судьбой. Почти все имеют проблемы со здоровьем — заболевания и травмы, которые были получены в результате ДТП или жестокого обращения. Звери нуждаются в специальных кормах и уходе.

«Благодаря благотворительной акции «Ёлка для усатых», нам удается обеспечить кормами всех животных Центра примерно на месяц, а некоторым даже найти новый дом», — отметила Скорынина.

Передать подарок любому животному можно ежедневно с 16 до 20 часов в магазинах сети «Заповедник»: ТЦ «Гринвич», ТРК «Парк-хаус», ТЦ «Кит», ТЦ «Стрелка», ТРЦ Академический, а также по адресам: ул. Белинского, 112а, ул. Родонитовая, 3/1 и ул. Сыромолотова, 7. «Ёлка для усатых» пройдёт с 12 по 25 декабря.

Сюжет

Новый 2018-й
Рассказываем, как в Екатеринбурге и России готовятся к Новому году-2018 и делимся праздничным настроением.

Областная газета Свердловской области