Прокуратура нашла нарушения в Билимбаевском лесничестве

Прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере лесного хозяйства в деятельности «Билимбаевское лесничество». Директора лесничества привлекли к административной ответственности. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения лесного законодательства, закона о порядке рассмотрения обращений граждан, а также административные и прочие нарушения.

В том числе здесь нарушались сроки направления материалов в правоохранительные органы при выявлении фактов незаконных рубок и при рассмотрении заявлений и заключении договоров купли-продажи древесины. Кроме того, ненадлежащим образом велась работа с арендаторами лесных участков.

По результатам проверки в отношении директора «Билимбаевское лесничество» Ивана Гилёва возбуждены административные дела по ст. 5.59 КоАП РФ ("Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан") и ст. 8.24 КоАП РФ ("Нарушение порядка предоставления гражданам, юридическим лицам лесов для их использования").

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования руководитель лесничества был признан виновным в совершении административных правонарушений и оштрафован на 25,5 тыс. рублей. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены шесть должностных лиц.

Областная газета Свердловской области