Очередной инклюзивный бал пройдёт в Екатеринбурге

15 декабря в Екатеринбурге пройдёт зимний исторический инклюзивный бал. Принять в нём участие смогут как люди с ОВЗ, так и все желающие, не имеющие инвалидности.

Как сообщается на сайте горадминистрации, участники события разучили для этого вечера европейские бальные танцы, которые люди с инвалидностью будут исполнять вместе со здоровыми партнёрами. Атмосферу задаст живая музыка в исполнении струнного квартета B.A.C.H.

Организаторы позаботились о максимальном погружении в эпоху 19 века: гостей ждёт стилизованная фотозона с антуражем более чем столетней давности, игры и развлечения, популярные на светских вечерах прошлых веков, а также памятные подарки. Кроме того, на мероприятии будет работать команда имиджмейкеров, которая поможет подобрать каждому участнику тематические костюмы и аксессуары. 

Начало бала в 18:00 в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» (площадь Субботников, 1). Добавим, что эта площадка уже не первый раз принимает яркие инклюзивные мероприятия. Так, 17 декабря там состоится модный показ, героями которого станут люди с ОВЗ. 

Областная газета Свердловской области