Со свердловчан взыскали более 20 миллионов рублей за различные нарушения в сфере экологии

Свалка

Со свердловчан взыскали более 20 миллионов рублей за различные нарушения в сфере экологии. Фото: Александр Исаков

В этом году судебные приставы Свердловской области взыскали более 20 млн рублей за нарушения в сфере экологии. В частности, порядка 200 тыс. рублей заплатили екатеринбуржцы.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, большинство правонарушений связано с рыболовством, охотой и другими сферами.

Отмечается, что в области рыболовства судебными приставами Свердловской области взыскано порядка 300 тыс. рублей по административным штрафам. В сфере лесных правоотношений — 18 млн рублей, из которых более 16 млн рублей — возмещение материального ущерба, 1,2 млн рублей —административные штрафы и 10 тыс. рублей — уголовные штрафы.

Помимо этого, за незаконную охоту со свердловчан взыскано 223 тыс. рублей, а также 216 тыс. рублей за материальный ущерб, который был причинён нарушениями правил охоты. Также за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований, в том числе за незаконные свалки, с нарушителей стребовано около 800 тыс. рублей и более 700 тыс. рублей за иное.

«Большинство правонарушений в сфере экологии связано с нарушением правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира (статья 8.37 КоАП РФ), а также с несоблюдением экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления (статья 8.2 КоАП РФ)», — говорится в сообщении.

Областная газета Свердловской области