В Екатеринбурге Снегурочка из газовой службы ходила по квартирам и раздавала пряники

Снегурочка-газовщица

Мастер АО «Екатеринбурггаз» в костюме Снегурочки раздавала жителям дома сладкие пряники

В Екатеринбурге сотрудники МЧС  вышли в рейд по газовой безопасности со Снегурочкой. В преддверии Нового года спасатели и газовики объединились для обучения населения мерам пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, в ходе поквартирного обхода специалист газовой службы в образе Снегурочки напоминала правила поведения при запахе газа. Специалисты МЧС, в свою очередь, давали жильцам рекомендации и желали счастливого и безопасного Нового года.

В частности, инспектор отдела надзорной деятельности по Ленинскому району Екатеринбурга Екатерина Пильникова и мастер службы домовых сетей АО «Екатеринбурггаз» Татьяна Ярина провели поквартирный обход одного из жилых многоквартирных домов на ул. Верещагина.

Мастер АО «Екатеринбурггаз» в костюме Снегурочки раздавала жителям дома сладкие пряники и рассказала, что при неисправности газового оборудования или при запахе газа, следует немедленно прекратить пользование прибором, перекрыть краны на плите и вентиль на баллоне или флажок на редукторе, а также вызвать аварийную службу по телефону «104» и тщательно проветрить помещение.

Областная газета Свердловской области