С начала 2018 года в Екатеринбурге отменят автобусную остановку "Васильковая"

Автобусная остановка

Причиной послужило отсутствие возможности организовать возле остаановки нерегулируемый пешеходный переход. Фото: Александр Зайцев

С начала 2018 года в Екатеринбурге отменят автобусную остановку "Васильковая" в обе стороны. Причиной послужило отсутствие возможности организовать возле неё нерегулируемый пешеходный переход через улицу Суходольскую, сообщает пресс-служба администрации Верх-Исетского района города.

По обращениям жителей межведомственная комиссия провела обследование улиц Суходольской, Евгения Савкова и автодороги по направлению в посёлок Медный. Установлено, что пешеходный переход в соответствии с ГОСТ 52766-2007 организовать невозможно из-за отсутствия видимости, так как дорога на данном отрезке делает крутой поворот.

При этом жителям с начала следующего года предлагается совершать посадку и высадку на ближайшей остановке "Ледовый Дворец", где есть обустроенный нерегулируемый пешеходный переход через улицу Суходольскую, в районе пересечения с улицей Охотников.

"В прошедшие выходные начался демонтаж остановочных навесов на остановках "Васильковая" в обоих направлениях. Фирмы-перевозчики об отмене остановки уведомлены", - рассказали в пресс-службе администрации Верх-Исетского района города.

Областная газета Свердловской области