В Екатеринбурге сдали новостройку для сотрудников ФСБ

квартиры для ФСБ

Ключи от квартир в новостройке получат 100 семей военнослужащих подразделений ФСБ России. Фото: пресс-служба управления ФСБ России

В Ленинском районе Екатеринбурга состоялась торжественная сдача многоэтажного жилого дома для сотрудников ФСБ России. Новостройка сдана 18 декабря, в преддверии Дня сотрудника органов безопасности Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба управления ФСБ, дом строился в рамках Федеральной целевой программы обеспечения жильём военнослужащих. Ключи от квартир в новостройке получат 100 семей военнослужащих подразделений ФСБ России, дислоцированных в уральской столице. Сотрудники смогут сразу заселиться в новое жильё, поскольку сдаётся оно уже с чистовой отделкой.

Отмечается, что дом был построен в сжатые сроки и расположен в районе с развитой инфраструктурой. Здесь имеются детские сады, школы, больницы и спортивные площадки.

В торжественной церемонии перерезания ленточки и вручения ключей от квартир новосёлам приняли участие руководство Управления ФСБ России по Свердловской области, управления капитального строительства ФСБ России, а также глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», 19 декабря в Екатеринбурге будет сдан 129-квартирный дом для сотрудников Росгвардии.

Областная газета Свердловской области